info@pristavka.com
Вся игровая индустрия у одного поставщика

На AliExpress появятся герои самых популярных в мире фильмов и мультиков

11.11.2021

На маркетплейсе открылся магазин официального дистрибьютора бренда Funko POP! в России — производителя узнаваемых коллекционных фигурок, посвящённых героям популярных кинолент и мультфильмов, таких как «Звёздные войны», «Игра престолов», «Гарри Поттер», «Рик и Морти», «Человек-паук», Аквамен» и многих других. На AliExpress будет эксклюзивно для России представлена необычная фигурка Дэдпула.

«Кроме коллекционных фигурок в магазине будут представлены настольные игры категории Funkoverse, рюкзаки, клатчи и кошельки Loungefly (бренд производителя аксессуаров, принадлежащий Funko). Мы надеемся, что AliExpress сделает приобретение оригинальных продуктов Funko в России ещё более простым и удобным», — сообщил представитель компании-дистрибьютора Funko Владимир Лебедев.



Аудитория бренда Funko POP! — люди всех возрастов: и дети, которым покупают игрушки, и взрослые, которые коллекционируют героев любимых фильмов. Всего у компании более 200 активных лицензионных контрактов и более 1000 узнаваемых персонажей. По данным компании «Эмси», официального дистрибьютора Funko POP! в России, наша страна входит в топ-10 по приоритетности для Funko. Благодаря AliExpress компания рассчитывает нарастить присутствие и увеличить продажи в регионах. На старте ассортимент магазина Funko POP! на AliExpress составят около 1000 товаров. Заказы будут доставляться по всей России курьерами и в пункты выдачи заказов в срок от 2 дней.

Товары для мам и детей и игрушки относятся к самым быстрорастущим локальным категориям на AliExpress: по итогам первого полугодия 2021 финансового года оборот от продаж локальных товаров для мам и детей вырос на 217%, игрушек — на 209%. К концу октября 2021 года ассортимент в категории «товары для мам и детей» на AliExpress превышал 930 тысяч товаров.


Об AliExpress Россия
AliExpress Россия — совместное предприятие Alibaba Group (NYSE: BABA), VK (MAIL), USM International и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ. Компания создана 9 октября 2019 года. AliExpress — крупнейшая в России и СНГ онлайн-платформа по продаже товаров широкого спроса из Китая и других стран мира с дневной аудиторией 8,8 млн пользователей и ежемесячной аудиторией более 29 млн.

О Funko (EMEA)
Funko является ведущим создателем и мировым поставщиком лицензированных продуктов поп-культуры. Funko разрабатывает, поставляет и распространяет продукты по нескольким категориям, с каталогом, охватывающим телевидение, фильмы, музыку, игры, спорт, мягкие изделия, товары для дома, подарки и многое другое. В портфеле Funko более 1000 лицензий, от Disney до Sanrio. Это один из крупнейших портфелей в отрасли. Знаменитая коллекционная фигурка Funko «Pop!» остается ведущей коллекционной единицей и продается миллионами штук в год по всему миру. Штаб-квартира EMEA компании находится в районе Хаммерсмит в Лондоне. Чтобы узнать больше, посетите www.funko.com и следите за нами в Twitter (@FunkoEurope) и Instagram (@Funko_Europe).

Об «ЭМСИ»
Компания «ЭМСИ» — эксклюзивный дистрибьютор Funko в России и активно продвигает продукты мирового лидера индустрии коллекционных товаров на российском рынке. ЭМСИ продолжает успешно выстраивать взаимодействие с крупнейшими ритейлерами и независимыми магазинами для того чтобы российские потребители оперативно получали доступ к новым продуктам Funko. www.pristavka.com

Возврат к списку