info@pristavka.com
Вся игровая индустрия у одного поставщика

Награда "НОВАЯ ИДЕЯ" от журнала HARDWARELUXX

21.10.2015

Высокую оценку от журнала HARDWARELUXX получила новая мышь Мышь R.A.T.  PRO x 

Новая мышь R.A.T. Pro X выглядит как трансформер в середине процесса трансформирования. 

Цитата:

"В отличие от предшественниц, положение деталей регулируется уже не рукоятками, поэтому они больше не нарушают внешний вид.
Детали прикручиваются с помощью комплектного шестигранного ключа или просто крепятся магнитами. То же самое касается и ножек скольжения. Они держатся достаточно надежно, чтобы не отпасть в пылу сетевой битвы. Но, вместе с тем, их можно легко снять. Это касается не только ножек скольжения, но и модуля сенсора. Он выглядит непримечательно, но перед нами «сердце» мыши. Модуль просто вставляется в пластиковые крепления, после чего удерживается магнитами. Связь между мышью R.A.T. Pro X и модулем выполняется через 20-контактный интерфейс. 



Поменять модуль можно за считанные секунды, подобная система крепления очень дружественная к пользователю.
Вместе с мышью мы получили модуль с лазерным сенсором Pixart ADNS-9800. Он имеет разрешение 8.200 dpi и встречается во многих лазерных игровых мышах. Но впечатления геймеров от него не всегда однозначные – аппаратное ускорение нравится не всем. Но модуль хорошо работает на разных поверхностях. 



Приятно то, что в концепции R.A.T. Pro X геймеру не придется довольствоваться сенсором одного типа. Если вы предпочитаете оптический сенсор, то просто докупите модуль Pixart PMW3310. Встроенная память модуля позволяет хранить девять профилей. Смена профиля осуществляется небольшой желтой кнопкой рядом с дисплеем профиля.



Сбоку структура мыши R.A.T. Pro X видна лучше, чем сверху. Здесь можно видеть магниевый каркас "Exoframe". Заметны и сменные компоненты. А именно панель для отдыха кисти руки, панель для отдыха большого пальца и хват для пальцев – причем вы можете не только менять их, но и адаптировать под кисть руки (смещение и наклон). Диапазон регулировки (вперед-назад) составляет 12 мм, возможен наклон до 15 градусов вправо или влево. Для замены карбоновой панели для отдыха большого пальца достаточно открутить шестигранный винт, после чего можно прикручивать альтернативную версию."

Статья полностью.

Возврат к списку